44. Ahrenshooper Kunstauktion am 4. August 2018

Nachverkauf

Objekte 0-3 von 3
Seiten: 1

Mühle im Mondschein.
LOT 015
Louis Douzette

(1834 Tribsees - 1924 Barth)

Mühle im Mondschein.

Öl auf Malkarton. Um 1890. 400 x 600 mm. U. r. signiert.

gerahmt
Unterer Schätzpreis: 9.000,- €
Pommersches Gehöft mit Mühle, um 1894.
LOT K40
Konrad Alexander Müller-Kurzwelly

(1855 Chemnitz - 1914 Berlin)

Öl auf Leinwand. 210 x 350 mm. U. l. signiert.

gerahmt
Unterer Schätzpreis: 2.200,- €
Uferstimmung am Morgen, 1930.
LOT K61
Herbert Tucholski

(1896 Konitz - 1984 Berlin)

Uferstimmung am Morgen, 1930.

Fettkreiden. 374 x 493 mm. U. l. monogrammiert, datiert. U. r. signiert.

Unterer Schätzpreis: 700,- €

Objekte 0-3 von 3
Seiten: 1

info©ahrenshoop-kunstauktion.de