Nachverkauf

Objekte 0-6 von 6
Seiten: 1

Ferienspiele.
LOT 024
Heinz Felsch
(1922 Weißenfels/Saale - 2016 Halle/Saale)
Ferienspiele.
Öl auf Malplatte. 1964. 460 x 840 mm. U. r. signiert, datiert. WVZ 132.
gerahmt
Unterer Schätzpreis: 2.400,- €
14 Uhr 10.
LOT 031
Peter Graf
(1937 Crimmitschau, lebt in Radebeul)
14 Uhr 10.
Öl auf Leinwand. 2012. 500 x 650 mm. U. r. signiert, datiert.
gerahmt
Unterer Schätzpreis: 1.600,- €
o. T.
LOT 037
Sabine Herrmann
(1961 Meißen, lebt in Berlin)
o. T.
Aquarell. 1997. 500 x 700 mm. U. r. monogrammiert, datiert.
gerahmt
Unterer Schätzpreis: 1.200,- €
Steilküste.
LOT 081
Egon Pukall
(1934 Riesenkirch/Westpr. - 1989 Dresden)
Steilküste.
Öl auf Hartfaser. 1972. 600 x 860 mm. WVZ BN 168.
gerahmt
Kind mit grüner Mütze, 1939.
LOT K36
Frida Löber
(1910 Höhnstedt - 1989 Ahrenshoop)
Kind mit grüner Mütze, 1939.
Aquarell, 323 x 191 mm. U. r. monogrammiert, datiert.
gerahmt
Unterer Schätzpreis: 900,- €
Sommerliche Flusslandschaft bei Rostock, o. J.
LOT K57
Fritz Sturm
(1834 Rostock - 1906 Berlin)
Öl auf Malplatte. 225 x 340 mm. U. r. signiert.
gerahmt
Unterer Schätzpreis: 2.200,- €

Objekte 0-6 von 6
Seiten: 1

info©ahrenshoop-kunstauktion.de