Katalog und Plakat

Zur Ahrenshooper Kunstauktion wird traditionell ein Künstlerplakat in kleiner Auflage herausgegeben.

Künstlerplakat 2018:

Trak Wendisch:
Stille,
Farblithografie
auf Zerkall Bütten, 140 g/m²,
Blattformat 695 x 495 mm,
Druck: Tabor Presse Berlin,
Auflage 50 Exemplare,
signiert, (arabisch) nummeriert.
Subskriptionspreis: 190,00 €
(zzgl. 15,00 € Versand)

Das Plakat ist ausverkauft!

Vorzugsdruck 2018:

Trak Wendisch:
Stille,
Farblithografie
auf Zerkall Bütten, weiß, matt, 250 g/m²,
Blattformat 695 x 495 mm,
 ohne typografische Bezeichnung,
Auflage 35 Exemplare,
signiert, (römisch) nummeriert.
Subskriptionspreis: 330,00 €
(zzgl. 15,00 € Versandkosten).

Nur noch wenige Exemplare verfügbar!
Zur Bestellung

Katalog zur 44. Ahrenshooper Kunstauktion:

Umschlagabbildung: Karl Schmidt-Rottluff, Dünen und Mole (Nidden), Farbholzschnitt, 1917, 290 x 337 mm.

Er enthält zahlreiche Abbildungen und biografische Informationen zu den Künstlern.
Schutzgebühr 12,00 EUR.

Zur Bestellung

Das Künstlerplakat sowie der Vorzugsdruck kommen nach Verfügbarkeit zum Versand, der Katalog Ende Juni 2018. Der Versand erfolgt nach Eingang Ihrer Überweisung oder eines Schecks. Bestellungen werden in der Reihenfolge des Einganges berücksichtigt.