Katalog und Plakat

Zur Ahrenshooper Kunstauktion wird traditionell ein Künstlerplakat in kleiner Auflage herausgegeben.

Künstlerplakat 2019:

Wasja Götze:
Der Tage viele...,
Holzschnitt
auf Zerkall Bütten, 130 g/m²,
Blattformat 695 x 495 mm,
Druck: Tabor Presse Berlin,
Auflage 50 Exemplare,
signiert, (arabisch) nummeriert.
Subskriptionspreis: 190,00 €
(zzgl. 15,00 € Versandkosten)

Zur Bestellung

Vorzugsdruck 2019:

Wasja Götze:
Der Tage viele...,
Holzschnitt auf hellblauem Fond
auf BFK Rives, 250 g/m²,
Blattformat 695 x 495 mm,
ohne typografische Bezeichnung,
Auflage 35 Exemplare,
signiert, (römisch) nummeriert.
Subskriptionspreis: 330,00 €
(zzgl. 15,00 € Versandkosten).

Zur Bestellung

Katalog zur 45. Ahrenshooper Kunstauktion:

Umschlagabbildung: Ivo Hauptmann. Am Strand von Hiddensee. Aquarell. Lot Nr. 40

Er enthält zahlreiche Abbildungen und biografische Informationen zu den Künstlern.
Schutzgebühr 12,00 EUR.

Zur Bestellung

Das Künstlerplakat sowie der Vorzugsdruck kommen nach Verfügbarkeit zum Versand, der Katalog Ende Juni 2019. Der Versand erfolgt nach Eingang Ihrer Überweisung oder eines Schecks. Bestellungen werden in der Reihenfolge des Einganges berücksichtigt.