Katalog und Plakat

Zur Ahrenshooper Kunstauktion wird traditionell ein Künstlerplakat in kleiner Auflage herausgegeben.

Künstlerplakat 2017:

Strawalde (Jürgen Böttcher):
Tanz auf der Welle,
Farblithografie
auf Lessebo Design Smooth, Ivory,
200 g/qm, Blattformat 695 x 495 mm,
Auflage 50 Exemplare
signiert, (arabisch) nummeriert
Subskriptionspreis: 180,00 €
(zzgl. 15,00 € Versand)

Zur Bestellung

Vorzugsdruck 2017:

Strawalde (Jürgen Böttcher):
Tanz auf der Welle,
Farblithografie
auf Incisioni Bütten,
310 g/qm handgerissen,
Blattformat 695 x 495 mm,
ohne typografische Bezeichnung,
Auflage 35 Exemplare
Subskriptionspreis: 320,00 €
(zzgl. 15,00 € Versand)

Zur Bestellung

Katalog zur 43. Ahrenshooper Kunstauktion:

Umschlagtitel des Kataloges: Edmund Kesting
Lichtertanz, 1950er Jahre, Mischtechnik, 490 x 650 mm

Er enthält zahlreiche Abbildungen und biografische Informationen zu den Künstlern.
Schutzgebühr 12,00 EUR.

Der Katalog zur 43. Ahrenshooper Kunstauktion ist ab Ende Juni 2017 verfügbar.

Zur Bestellung

info©ahrenshoop-kunstauktion.de