• Kesting Darß

    Edmund Kesting, Darß, 1966
    Öl auf Krepp auf Malplatte, 650 x 590 mm

  • Winkler Winterlandschaft

    Fritz Winkler, Winterlandschaft, o. J.
    Aquarell,  425 x 585 mm

  • Möhwald Akt

    Otto Möhwald, Liegender weiblicher Akt, 1993
    Aquarell/Pastell. 455 x 605 mm

  • Kinder Frau

    Hans Kinder, Frau in Blautönen, 1960er Jahre
    Mischtechnik, 900 x 700 mm

  • Knispel Figurinen

    Ulrich Knispel, Figurinen am Strand, 1952
    Monotypie, 550 x 760 mm

Ahrenshooper Kunstauktionen
Kunst des 19. und 20. Jahrhunderts,
Maler der Künstlerkolonie, klassische Moderne
und zeitgenössische Kunst

Winterauktion Ahrenshoop 2017
100 Arbeiten auf Papier
Zeichnung – Malerei – Grafik – Collage – Fotografie

Ausstellung und Vorbesichtigung der Arbeiten

in der Galerie Alte Schule Ahrenshoop, Dorfstraße 16, 18347 Ostseebad Ahrenshoop
vom 5. Dezember bis 22. Dezember 2017, Dienstag bis Sonntag 10 bis 13 und 14 bis 16 Uhr und
vom 27. Dezember bis 29. Dezember 2017, täglich 10 bis 13 und 14 bis 16 Uhr

Auktion im Ostseebad Ahrenshoop
am 30. Dezember 2017 um 20 Uhr

im Kunstmuseum Ahrenshoop, Weg zum Hohen Ufer 36, 18347 Ostseebad Ahrenshoop

Der Katalog ist ab Anfang Dezember verfügbar.

Einlieferungen nehmen wir fortlaufend entgegen. Bitte orientieren Sie sich an unserer Künstlerliste.

Für Verkäufe außerhalb der Auktionen verweisen wir auf unser Angebot in der Galerie Alte Schule Ahrenshoop.