Zur Ahrenshooper Kunstauktion wird traditionell ein Künstlerplakat in kleiner Auflage herausgegeben.

Künstlerplakat 2021:

Michael Morgner:
Drei Männer am Strand, 2021
Offsetlithografie
auf Zerkall Bütten, Alt Burgund, 130 g/m²,
Blattformat 695 x 495 mm,
Druck: Tabor Presse Berlin,
Auflage 50 Exemplare,
signiert, (arabisch) nummeriert.
Subskriptionspreis: 210,00 €
(zzgl. 15,00 € Versandkosten).

Zur Bestellung

Vorzugsdruck 2021:

Michael Morgner:
Drei Männer am Strand, 2021
Radierung, Aquatinta
auf Hahnemühle Bütten, Alt Worms, 300 g/m²,
Blattformat 695 x 495 mm,
ohne typografische Bezeichnung,
Auflage 35 Exemplare,
signiert, (römisch) nummeriert.
Subskriptionspreis: 360,00 €

Zur Bestellung

Katalog zur 47. Ahrenshooper Kunstauktion:

Er enthält zahlreiche Abbildungen und biografische Informationen zu den Künstlern.
Schutzgebühr 12,00 EUR.

Zur Bestellung

Das Künstlerplakat sowie der Vorzugsdruck kommen nach Verfügbarkeit zum Versand, der Katalog Ende Juni 2021. Der Versand erfolgt nach Eingang Ihrer Überweisung oder eines Schecks. Bestellungen werden in der Reihenfolge des Einganges berücksichtigt.